Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 30. November 2021 um 12:27 Uhr

of the beautiful black oneHomepage of the beautiful black one

Groenendael - Tervueren - Malinois
Ramona Matejka
Kleintreben Nr.3
04617 Fockendorf

Telefon 034343-53889
Mobil 0152 2 167 05 05
E-Mail mail@beautiful-black-one.de


vom HöhnerkampHomepage vom Höhnerkamp

Groenendael
Sabine und Thomas Lewerenz
Höhnerkamp 19
22559 Hamburg

Telefon 040 / 30 74 63 57
E-Mail s.lewerenz@kabelmail.de


von Canis Lupus PallipesHomepage von Canis Lupus Pallipes

Groenendael
Antje Heim
Grenzweg 6
34233 Fuldatal

Mobil 0049 173 9035128
E-Mail antje.heim@t-online.de


AbiogenesisHomepage Abiogenesis

Groenendael - Tervueren
Martina Matzner & Hans-Jürgen Fischer
Hauenmühlenstr. 9a
36124 Eichenzell-Rothemann

Telefon 06659-986418
Mobil 0152-33511655
E-Mail martina.matzner@online.de


von den schwarzen PfotenHomepage von den schwarzen Pfoten

Groenendael
Esther Kolk
Am Höberück 24
36179 Bebra

Telefon 06622-9150017
E-Mail esther-kolk@gmx.de


from Buffy's black PearlHomepage from Buffy

Groenendael
Joanna und Kai Grzomba
Hyazinthenstraße 40
44289 Dortmund

Telefon 0231-330 35 917
Mobil 0176-81701403
Fax 0231-330 28 062
E-Mail grzomba@hotmail.de


vom Keppelner SteinHomepage vom Keppelner Stein

Groenendael
Dorrit Klapdor
Im Lindental 24
47589 Uedem

Telefon 02825-938751
Fax 02825-9399877
E-Mail dklapdor@gmx.de


vom JohannisbachHomepage vom Johannisbach

Groenendael
Rainer Hente
Am Johannisbach 21a
49143 Bissendorf

Telefon 05402-64089
E-Mail rainer.hente@t-online.de


vom ErlendeipenHomepage vom Erlendeipen

Groenendael - Tervueren
Aurel Islinger
Untere Erlentiefenstr. 92a
59192 Bergkamen

Telefon 02307-88101
Mobil 0163-6417757
E-Mail vomerlendeipen@yahoo.de


of the jumping shadowsHomepage of the jumping shadows

Groenendael
Gudrun Möller
Tränkeweg 1
63864 Glattbach

Telefon 06021-480688
Fax 06021-480773
E-Mail info@belgischeschaeferhunde-moeller.de


von KikishartHomepage von Kikishart

Groenendael
Susanne Heckes
Lindenstr. 21/1
73650 Winterbach

Telefon 07181-74325
E-Mail e-s.heckes@t-online.de


Angel in blackHomepage Angel in black

Groenendael
Petra Wiemann
Heinestr.14
91301 Forchheim

Mobil 0174-3347073
E-Mail wiemann.fo@t-online.de


von Breath of NatureHomepage von Breath of Nature

Groenendael - Malinois
Andrea Eisgrub
Großbuchfeld 25
96114 Großbuchfeld

Telefon 09543-4400994
Mobil 0163-6040677
E-Mail eiswuerfel2009@hotmail.de


Hüter des KreisesHomepage Hüter des Kreises

Groenendael
Annette Niklaus
Hausener Str. 12
97532 Üchtelhausen

Telefon 09720-668
Mobil 0151-11533971
E-Mail info@belgischeschaeferhunde-niklaus.de


Black Heartbreaker'sHomepage Black Heartbreaker

Groenendael
Eva-Maria Sell
Ringstr. 13
97723 Oberthulba

Telefon 0 97 04 - 8 26 30 32
E-Mail evamaria.sell@yahoo.de


L'ombre AccompagnanteHomepage L

Groenendael
Renate Zink
Mainlände 2
97788 Neuendorf

Telefon 09351-603090
Mobil 0171-1268548
E-Mail info@belgischerschaeferhund.de